“Азимут” спортивный

В рамках реализации мероприятия «Организация спортивных занятий с семьями, воспитывающими детей с метальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна» пилотного проекта по формированию единой региональной системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна в центре организованы еженедельные занятия по танцевальной аэробике для родителей.  На время занятия родителям предоставляется услуга по присмотру за детьми. Хорошее настроение, бодрость и позитив – вот результат 14 занятий, в которых участвовали 10 человек.

26 сентября все желающие могли попробовать себя в необычном и очень сложном виде спорта. Совместно с ВИК «Средневековье» был проведен мастер-класс по стрельбе из лука, в котором приняли участие 17 человек.

4 октября состоялся долгожданный выезд на природу, участники которого бегали, участвовали в спортивной эстафете,  играли, лежали на подушке из осенних листьев, учились колоть дрова, стреляли из лука, мастерили скамейки, пели песни под гитару. Чудесные эмоции  и приятные воспоминания  – результат поездки. Она стала возможной благодаря “АГД ДАЙМОНС” ,  предоставившему транспорт.

Добавить комментарий