Вы сейчас просматриваете В “Азимуте” начинается проект для родителей “Время для себя”.

В “Азимуте” начинается проект для родителей “Время для себя”.

Для создания условий для активизации потенциала семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, и расширения их участия в общественной жизни, включая создание и поддержку постоянно действующей сети родительских сообществ, организацию дневной занятости детей, развитие наставничества в рамках пилотного проекта по формированию единой региональной системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна среди родителей детей, посещающих коррекционный центр «Азимут», был проведен опрос по выявлению предпочтений.

33% родителей хотели бы заниматься в «Группе здоровья», 25% – танцевальной аэробикой, 25% – йогой. Особый интерес проявили родители к «Психологическому клубу», об участии в котором заявила четверть опрошенных.

Интересными для родителей показались также: «Киноклуб», занятия скрапбукингом, декупажем¸ цветоводством и растениеводством, кулинарией, шитьем, вязанием и вышивкой.

Хочется отметить, что творческие мастер-классы с родителями проводятся в центре «Азимут» уже не в первый год, но столь масштабная программа работы с родителями стала возможной только после переезда в более просторное помещение.

Для того, чтобы родители могли уделить время себе полноценно, в центре организована услуга по присмотру за детьми.

Программа «Время для себя» начнет свою реализацию с 15 сентября 2020 года.

Добавить комментарий